« Utilisateur:Loup » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 49 : | Ligne 49 : | ||
| [[Bépo technique]] || Proposition d'une disposition alternative. | | [[Bépo technique]] || Proposition d'une disposition alternative. | ||
|- | |- | ||
| | | '''C''' | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Capslock]] || Redirige vers le [[glossaire]] (lien mort). | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Caractères supportés]] || Liste exhaustive des caractères possibles avec le Bépo. | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Carte d'accessibilité_des_digrammes]] || Inventaire des digrammes, par difficulté. | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Carte d'accessibilité_des_touches]] || Il y a 3 cartes. | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Carte simplifiée]] || Images de la carte simplifiée (et détaillée) (les deux versions). | ||
|- | |||
| [[Carte simplifiée Typematrix]] || Redirige vers [[Carte Typematrix]] (inexistante). | |||
|- | |||
| [[Claviers]] || Liste classée de claviers physiques. | |||
|- | |||
| [[ClaviersBépo]] || Redirige vers [[Claviers bépo]]. | |||
|- | |||
| [[Claviers bépo]] || Liste les façons de marquer « BÉPO » sur nos claviers. | |||
|- | |||
| [[Combo clavier-souris]] || Liste les fusions « claviers-souris » du commerce. | |||
|- | |||
| [[Communauté]] || Liste les moyens de communications et les membres de la communauté. | |||
|- | |||
| [[Communiqué de presse]] || Deux versions du communiqué : PDF et courriel. | |||
|- | |||
| [[Comparateur de dispositions]] || Téléchargement et conseils d'utilisation d'un logiciel comparant les dispositions de clavier. | |||
|- | |||
| [[Compose]] || Tutorial sur le mécanisme de composition des touches de GNU/Linux. | |||
|- | |||
| [[Compose pour Windows]] || Explication (tentative ?) pour avoir comme [[compose]] sous Windows. | |||
|- | |||
| [[ConfigGenerator]] || Téléchargement et conseils d'utilisation du logiciel de génération des pilotes. | |||
|- | |||
| [[Console FreeBSD]] || Comment configurer sa console FreeBSD pour le Bépo. | |||
|- | |||
| [[Console OpenBSD]] || Comment configurer sa console OpenBSD pour le Bépo. | |||
|- | |||
|[[Console OpenSolaris]] || Comment configurer sa console OpenSolaris pour le Bépo. | |||
|- | |||
|[[Console linux]] || Comment configurer sa console Linux pour le Bépo. | |||
|- | |||
|[[Corpus]] || (à revoir) Explique ce qu'est un corpus et celui utilisé pour le Bépo. | |||
|- | |||
|[[Création de la version 0.1]] || Explication détaillée de la génération de la toute première version du Bépo. | |||
|- | |||
|[[Ctrl]] || Redirige vers le [[glossaire]] (lien mort). | |||
|- | |||
| '''D''' | |||
|- | |||
|[[ | |||
|} | |} | ||
Version du 5 septembre 2009 à 23:32
Inventaire des pages
La page indiquant toutes les pages ne suffit pas. Je fais donc un inventaire plus détaillé.
| Nom de la page | Bref résumé de son contenu |
|---|---|
| * | |
| *erty | redirige vers le glossaire |
| A | |
| Accueil | Homepage. Vante brièvement les avantages du Bépo. |
| Accès direct | Redirige vers le glossaire. |
| Activation X.Org | Explque comment avoir le Bépo dès l'écran de connection. |
| Activation xorg | Redirige vers Activation X.Org. |
| Actualités | Les actualités de l'évolution du site dernière entrée en février 2009. |
| Alt | Redirige vers le glossaire (lien mort, la définition n'y est pas). |
| AltGr | Redirige vers AltGr symétrique. |
| AltGr symétrique | Discussion sur l'intérêt et la possibilité d'avoir un AltGr symétrique. |
| Apostrophe | Présentation des différentes apostrophes et de leur intérêt pour le Bépo. |
| Apprentissage | Conseils pour apprendre à frapper à l'aveugle sur le clavier Bépo. |
| Awesome | Tutorial pour adapter le gestionaire de fenêtre Awsome au Bépo. |
| B | |
| Bac à sable | Redirige vers Utilisateur:Flamme/Bac_à_sable. |
| Barre_inscrite | Redirige vers Diacritique inscrit. |
| Bepo:GoogleSearch | Javascript non fonctionnel. |
| Bugs | Liste des bugs connus dans les pilotes. |
| BÉPOzine | Page interne sur le « projet » BÉPOzine (inspiré du DVzine). |
| Bépo technique | Proposition d'une disposition alternative. |
| C | |
| Capslock | Redirige vers le glossaire (lien mort). |
| Caractères supportés | Liste exhaustive des caractères possibles avec le Bépo. |
| Carte d'accessibilité_des_digrammes | Inventaire des digrammes, par difficulté. |
| Carte d'accessibilité_des_touches | Il y a 3 cartes. |
| Carte simplifiée | Images de la carte simplifiée (et détaillée) (les deux versions). |
| Carte simplifiée Typematrix | Redirige vers Carte Typematrix (inexistante). |
| Claviers | Liste classée de claviers physiques. |
| ClaviersBépo | Redirige vers Claviers bépo. |
| Claviers bépo | Liste les façons de marquer « BÉPO » sur nos claviers. |
| Combo clavier-souris | Liste les fusions « claviers-souris » du commerce. |
| Communauté | Liste les moyens de communications et les membres de la communauté. |
| Communiqué de presse | Deux versions du communiqué : PDF et courriel. |
| Comparateur de dispositions | Téléchargement et conseils d'utilisation d'un logiciel comparant les dispositions de clavier. |
| Compose | Tutorial sur le mécanisme de composition des touches de GNU/Linux. |
| Compose pour Windows | Explication (tentative ?) pour avoir comme compose sous Windows. |
| ConfigGenerator | Téléchargement et conseils d'utilisation du logiciel de génération des pilotes. |
| Console FreeBSD | Comment configurer sa console FreeBSD pour le Bépo. |
| Console OpenBSD | Comment configurer sa console OpenBSD pour le Bépo. |
| Console OpenSolaris | Comment configurer sa console OpenSolaris pour le Bépo. |
| Console linux | Comment configurer sa console Linux pour le Bépo. |
| Corpus | (à revoir) Explique ce qu'est un corpus et celui utilisé pour le Bépo. |
| Création de la version 0.1 | Explication détaillée de la génération de la toute première version du Bépo. |
| Ctrl | Redirige vers le glossaire (lien mort). |
| D | |
| [[ |